Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«В Кыргызстане СМИ искажают информацию об использовании депутатами служебных привилегий», — заявил сегодня на заседании Жогорку Кенеша депутат Курмантай Абдиев.

По его словам, по телевидению показывают дорогие бронированные джипы депутатов. «Личные машины нардепов представляются общественности как служебные. Посмотришь эти сюжеты, и складывается впечатление, что все депутаты с размахом пользуются служебными привилегиями. Но ведь это не так. Около половины депутатского корпуса пользуются личным транспортом. Они берут всего по 10 литров бензина в день. Что касается служебных квартир, то ими пользуются не более 30 депутатов. Стоит отметить, что такие материалы в прессе появились в одно время с выступлениями отдельных депутатов. Складывается впечатление, что идет определенный сговор, чтобы усилить черный пиар в отношении депутатов», — считает Курмантай Абдиев.

http://www.24.kg/parlament/114938-kurmantaj-abdiev-v-kyrgyzstane-smi-iskazhayut.html