Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Наблюдательный Совет ОТРК КР избрал Абдрахматову Атыр Болотбековну Редакционным Советником ОТРК КР.

На конкурс Редакционного Советника подали 8 кандидатов, один из которых впоследствии отозвал свою кандидатуру. По итогам первого этапа конкурса, прошедшего 16 сентября в здании ОТРК КР, для участия во втором этапе были отобраны три кандидата: Айдосов А., Абдрахматова А., Раимкулова Н.

20 сентября 2011 года был проведен второй этап конкурса, по итогам которого большинство голосов набрала Абдрахматова Атыр Болотбековна.

Избранный кандидат имеет большой опыт работы в законодательной сфере, и в сфере продвижения идеи о создании и развитии общественного телерадиовещания, имеет высшее юридическое образование и второе образование в сфере менеджмента маркетинга, рекламы и PR.

Необходимость создания института Редакционного Советника ОТРК КР возникла в связи с наметившейся тенденцией к проведению ряда кардинальных реформ в сфере внедрения принципов прозрачности и открытости деятельности Общественной Телерадиовещательной Корпорации КР. Основной задачей Редакционного Советника ОТРК является незамедлительное реагирование на факты нарушений, жалоб и заявлений от потребителей информации.

Наблюдательный Совет ОТРК КР