Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В Бишкеке избит звукорежиссер радио «Тумар», ди-джей бара ВС Жаныбек Айдаралиев. Об этом сообщает супруга потерпевшего.

Он был избит 16 октября 2011 года на пересечении улиц Советская и Токтогула возле здания «Мото Центра» неизвестным мужчиной. По описаниям очевидцев, неизвестный был вдвое больше Ж.Айдаралиева, крупного телосложения, в возрасте приблизительно 25-30 лет, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчина нанес несколько ударов по голове Ж.Айдаралиева, вследствие чего он потерял сознание. Коллега доставил его на 5 этаж «Мото Центра», где располагается клуб BC. Во время того, как его коллега пошел за водой, чтобы привести Жаныбека в сознание, этот мужчина пробрался в бар и снова нанес несколько сильных ударов по голове бессознательно лежавшего человека. К этому времени на место прибыла бригада скорой помощи. Мужчина также нападал на прибывших медработников, а сотрудники службы охраны клуба бездействовали, лишь наблюдая за происходящим.

Сейчас Ж.Айдаралиев находится в отделении реанимации. Томография показала кровоизлияние в мозг и как следствие отек головного мозга. 17 октября ему была сделана трепанация черепа. В данное время он не пришел в сознание и находится под присмотром врачей интенсивной терапии.

«Сегодня днем на мой телефон поступил звонок от неизвестного лица, представившегося сотрудником РОВД и требующего у меня мой домашний адрес. В палату реанимации пытались пробраться неизвестные лица под видом друзей моего мужа», — заявляет супруга.

http://svodka.akipress.org/news:100471