Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«Власти Кыргызстана своими ограничениями для информагентств пытаются обезопаситься», — заявил ИА «24.kg» кандидат в президенты от Партии коммунистов Исхак Масалиев, комментируя решение Центризбиркома запретить информагентствам участвовать в предвыборной агитации на том основании, что они не относятся к СМИ.

По его словам, данное решение объясняется неспособностью власть имущих контролировать Интернет. «Недоработки в законодательстве влекут за собой подобные запреты. Ведь власти не могут осуществлять контроль и влиять на информагентства. Им легче ограничить их права, чем найти форму контроля», — добавил Исхак Масалиев.

Он отметил, что все политические события становятся достоянием гласности именно благодаря оперативной работе информационных агентств. «Власть имущие обеспокоены тем, что каждый кандидат сможет размещать агитационные материалы на сайтах информагентств, а контролировать этот процесс они не смогут», — подчеркнул Исхак Масалиев.

URL: http://www.24.kg/election2011/105522-isxak-masaliev-vlasti-kyrgyzstana-svoimi.html