Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Вместе с Болотом Темировым был задержан и его коллега Болот Назаров. Об этом редакции Kaktus.media сообщили сотрудники силовых структур.

По их словам, сотрудники правоохранительных органов вместе с бойцами спецподразделения задержали члена команды Болота Темирова — Болота Назарова.

Он, так же как и Темиров, находится в ГУВД Бишкека, и был допрошен в качестве свидетеля, его тоже не выпускают из здания милиции.

Напомним, журналист-расследователь Болот Темиров задержан силовиками. Вечером 22 января в офис его редакции ворвались несколько следователей и бойцы спецназа. Повалив всех на пол, из заднего кармана Болота Темирова сотрудники силовых структур якобы вытащили темно-зеленое вещество. Но все очевидцы утверждают, что вещество было подброшено самими силовиками. Также стало известно, что на Болота Темирова якобы написали заявление.

Все это произошло после того, как журналисты Temirov Live опубликовали расследование о «клане Ташиевых», рассказав, как члены семейства становятся «нефтяными магнатами в Кыргызстане».

https://kaktus.media/453205