Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Данное руководство представляет собой материалы к основным методам и приемам журналистского расследования, тем самым восполняя пробел в профессиональной литературе. Большинство тематических пособий уделяет много внимания теме поиска информации. Предполагая, что, как только репортер найдет искомую информацию, то он или она сможет написать жизнеспособную историю.

Это издание фокусируется на гипотезе — основе журналистского расследования, предполагая, что история является лишь гипотезой до тех пор, пока она не проверена. Методы и навыки, применяемые на каждом шаге процесса расследования — от зарождения до исследования, написания, контроля качества и распространения, были тщательно проанализированы и хорошо проиллюстрированы примерами в каждой главе.

ЮНЕСКО последовательно поддерживает инициативы, способствующие развитию подотчетности и профессиональных стандартов в журналистике.

Ссылка на дополнительную информацию

31.01.14
Источник: Коммуникация и информация

http://www.unesco.kz/new/ru/unesco/news/2808