Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Как передает корреспондент Trend News из Тегерана, советник юстиции Генеральной Прокуратуры страны Абдульссамад Хоррамабади в выступлении на однодневном региональном форуме, проводившемся в понедельник в Университете Свободного Ислама на тему «Конфликтология семьи» сказал: «В последнее время было закрыто более пяти миллионов Интернет-сайтов».

Он также добавил, что «Интернет наносит обществу социальный вред, и следует подготовить программы для уменьшения этого вреда».

«Враги, злоупотребляя сетью Интернет, пытаются нанести удар по религиозным ценностям иранского общества», — сказал представитель судебного органа Ирана.

Впервые высокопоставленное лицо Ирана официально заявило, что в Исламской Республике препятствуют деятельности Интернет-сайтов.

Руководство судебных органов и органов связи Ирана до сих пор не представили официальную статистику сайтов, закрытых со стороны соответствующего органа.

Вместе с Китаем Иран входит в ряд стран, которые больше всего препятствуют деятельности Интернет-сайтов.

Источник: http://www.internews.kz/newsitem/20-11-2008/5531