Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Представительство Интерньюс Нетуорк в Кыргызстане предоставляет поддержку Общественной телерадиокорпорации Кыргызской Республики в рамках проекта “Совершенствование информационных ресурсов в Кыргызстане: поддержка общественного телерадиовещания и независимых онлайн медиа”. Проект нацелен на увеличение потенциала Общественной телерадиовещательной корпорации как общественно-правового вещателя для улучшения связи между гражданами и правительством.

В рамках оказания поддержки наблюдательному совету, Интерньюс намеревается провести оценку потребностей совета, чтобы идентифицировать надлежащую роль и функцию наблюдательного совета, выявить его  нужды, организационные проблемы, технические потребности, а также области для улучшения.

Цели

Главная цель оценки потребностей состоит в том, чтобы определить основные проблемы/вызовы с точки зрения статуса и обязанностей совета, и выработать стратегию для преодоления этих проблем. В результате этой деятельности наблюдательный совет должен быть в состоянии улучшить понимание своей роли, развить лучшие отношения с управлением, общественностью, а также правительственными структурами. Наконец, оценка потребностей должна гарантировать, что обе стороны вовлечены непосредственно в направлении миссии ОТРК.

Задачи

Составить план действий и расписание для выполнения различных компонентов консалтинговых услуг, включая интервью и опросы для итогового отчета.

Разработать первый проект анкеты, а также последующие версии для коммуникаций с клиентом.

Проанализировать результаты оценки и предложить практические рекомендации для создания потенциала наблюдательного совета и улучшения координации между НС и руководством ОТРК.

Подготовить и обеспечить своевременное предоставление отчета, включающее в себя данные и результат консалтинга, а также предложенные рекомендации.

Встретиться с разными партнерами и заинтересованными сторонами, чтобы обсудить проект отчета перед завершением.

Принять во внимание рекомендации функционального анализа в части оценки потребностей наблюдательного совета .

Результат

Промежуточный и финальный отчет, включающий следующую информацию:

  • Обзор и общая информация по оценке потребностей
  • Методология и инструменты
  • Данные и основные результаты
  • Ограничения проводимой оценки
  • Заключение и рекомендации
  • Приложения (если требуется)
  • Ссылки

Финальная презентация.

Требования

Консультант/исследовательская фирма должна иметь опыт выполнения подобных заданий, включающий:

• глубокие знания в проведении исследований и оценок (например, развитие инструментов, формирование выборки, сбор данных и анализ),

• глубокие знания в подготовке аналитического отчета,

• хорошее понимание сектора СМИ, предыдущий опыт работы с ОТРК является преимуществом.

http://internews.kg/2014/05/internyus-obyavlyaet-tender-po-ocenke-potrebnostej-dlya-nablyudatelnogo-soveta-otrk/