Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Онлайн-СМИ обогнали печатную прессу. Теперь людей больше интересуют новости в цифровом формате. Об этом сообщается в ежегодном отчёте State of the News Media, опубликованном компанией Pew Research Center.

46% американцев как минимум трижды в неделю читают в интернете о текущих событиях. А материалы печатных СМИ просматривают только 40% читателей. Вслед за аудиторией в Сеть потянулась и реклама. За последний год выручка онлайн-прессы выросла на 14%, или 3 миллиарда долларов.

В то же время доходы печатных изданий за четыре года сократились почти вдвое (46 %). Это заставляет газеты, особенно крупные, активно сокращать свой штат, увольняя репортеров и редакторов.

Интернет-СМИ вырвались вперёд с помощью мультимедиа. «Голый» текст сетевому читателю оказался неинтересен. Его привлекает возможность посмотреть яркое видео и красочные фото с места событий практически в реальном времени. Ведь на серьёзные происшествия веб-издания реагируют в течение получаса (20-30 мин).

Такой формат вещания стал возможен благодаря растущей скорости интернет-каналов. И развивающемуся софту.

Производители программного обеспечения помогают юзерам утолить информационный голод. Свежая версия Internet Explorer 9 открывает пользователю быстрый доступ ко всем «продвинутым» сайтам.

Разработчики постарались сделать просмотр мультимедийного контента максимально комфортным. С использованием технологии прикрепления сайтов Pinned Sites путь к информации стал короче и удобнее. Открыв сайт в Internet Explorer 9, можно просто закрепить иконку любимой веб-страницы на панели задач Windows 7 и узнавать обо всех обновлениях одним кликом мыши, не разворачивая сайт на весь экран. Сайт будет отображаться как приложение на компьютере. А значок браузера и весь интерфейс примет стиль прикрепленного сайта. Достаточно один раз кликнуть по ярлыку, чтобы открыть всю красоту интернета.
http://medialawca.org/node/8977