Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Сотрудники десятого главного управления МВД КР провели расследование по поводу того, что на страницах некоторых средств массовой информации появился видеоролик с элементами разжигания межнациональной вражды. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлена личность работницы СМИ, распространившей данный материал. Видеоролик был размещен на одной из страниц сайта super.kg сотрудницей этого издания (имеющего интернет- и печатную версию).

Публичное распространение данного видеоматериала длительностью 1 мин. 58 сек. вызвало большой общественный резонанс, так как в нем имеются оскорбительные высказывания, способствующие нагнетанию межэтнической напряженности, вызывающие чувство мести и подталкивающие людей к противоправным действиям, говорится в сообщении.

10-е ГУ МВД предупреждает: не допускается пропаганда или агитация, возбуждающая социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть или вражду. Являются противозаконными действия, направленные на разжигание межнациональной розни, совершенные публично или же с использованием средств массовой информации.

По факту размещения видеоролика на сайте информагентства в настоящее время проводится дальнейшая проверка, отмечается в заявлении.

URL: http://www.vb.kg/243740