Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В департаменте отмечают, что 21 декабря 2010 года был проведен демонтаж средств наружной рекламы, не соответствующей требованиям закона КР «О рекламе», а также закона «О государственном языке». В ходе демонтажа были сняты баннеры, в которых были найдены грубые грамматические ошибки.

Заместитель директора департамента информации и рекламы мэрии Бишкека Нурбек Курманбеков отметил, что неверный перевод на государственный язык или полное его отсутствие, грубые грамматические ошибки, а также рекламы содержащие изображения не этического характера являются основным перечнем нарушений законов «О государственном языке» и «О рекламе» КР.

«Проблема в том, что коммерсанты не согласовывают рекламные надписи с национальной комиссией по государственному языку, по предотвращению нарушений законов данные рейды и в дальнейшем будут продолжаться», — сказал начальник отдела мониторинга и рекламы департамента информации и рекламы Канат Кулуев.

http://business.akipress.org/news:144411/%5C