Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Институт Медиа Полиси публикует Отчет по исследованию медиаграмотности в Кыргызстане. Скачать (обновлено 16.04.2018)

Скачать англ.версия (сокращенный вариант)

Скачать кырг.версия  (сокращенный вариант)

В данном отчете отражены результаты социального исследования, подготовленного для фонда «Сорос-Кыргызстан». Проект реализован исследовательской группой ОФ «Институт Медиа Полиси» в формате количественного и качественного замера исходных позиций (baseline) уровня медиаграмотности различных групп населения. Предполагается, что собранные в ходе исследования данные позволят в последующем отслеживать изменения.

Основной упор в предлагаемом качественном и количественном исследовании сделан на компонентах: оценка, анализ, доступ, создание и распространение контента. Схожие элементы использовались в исследованиях, проводимых среди населения стран Европейского союза, а также в Российской Федерации.

На основании собранных в ходе опроса данных была составлена логическая рамка медиаграмотности населения Кыргызской Республики.

Отчет опубликован общественным фондом «Институт Медиа Полиси» в рамках проекта «Исследование по оценке уровня медиаграмотности населения Кыргызстана» при поддержке Фонда «Сорос-Кыргызстан». Мнения, выраженные в публикации, необязательно отражают точку зрения Фонда «Сорос-Кыргызстан».