Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

На сегодня имеется много препятствий и сложностей для реализации закона о ЗАО «Пятый канал», заявил председатель депутатской рабочей группы Каныбек Осмоналиев.

Как сказал он 19 июня на заседании комитета по образованию, науке, культуре и спорту Жогорку Кенеша, в законе, предусматривающем образование «Пятого канала» в парламентский, не определен организационно-правовой статус канала (ОсОО, ОАО или др.) и собственник, который должен выступать как юридическое лицо (парламент не может выступать в качестве юридического лица, так как является одной из ветвей власти).

По его словам, имущество канала находится под арестом с 2010 года в соответствии с решением Межрайонного суда по заявлению ОАО «Кыргызтелеком». Канал имеет задолженность в размере 43 млн 679 тыс. 412 сомов с учетом пени.

Осмоналиев отметил, что в случае принятия решения судом в пользу «Кыргызтелекома» все имущество канала будет продано через аукцион, то есть имеется риск потери телеканала, что повлечет социальные последствия.

http://kg.akipress.org/news:538001