Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Друзья!

В Марте этого года исполнилось ровно год, как я в КТРК. Вместе с дружным и профессиональным коллективом КТРК удалось реализовать многие планы и проекты. Ниже некоторые из них.

— Полностью отремонтирован холл главного здания КТРК по формату открытого пространства для удобства посетителей, сотрудников и партнеров КТРК.
— В целях оптимизации, улучшения условий труда и контроля за трудовой дисциплиной в КТРК внедрена система электронной идентификации сотрудников. Внедрена ЧИПовая система и во всех входах и выходах организации установлены идентификационные турникеты и камеры наружного и внутреннего наблюдения.
— В течение года уволены более 66 сотрудников. Из них по собственному желанию 63, по статье 3. В настоящее время один сотрудник обжаловал решение об увольнении и проходит судебное разбирательство.
— из более чем 100 сотрудников по контракту, расторгнуты и прекращены более половины. Их функциональные обязанности оптимизированы и перераспределены между другими штатными сотрудниками.
— Из более чем 60 сотрудников, находящихся на пол ставке в 0,5 ставки более чем 45 сотрудникам добавлены по 0,5 ставки, в связи с чем имеют возможность полноценной работы в полном штате.
— Полностью отремонтирована и оснащена современным оборудованием Концертная студия КТРК. На сегодняшний день одна из самых современных и лучших студий страны!
— более 77 сотрудников прошли стажировки и мероприятия по повышению квалификации за рубежом.
— Приобретены более 10 автомобилей для журналистов.
— Открыт полностью обеспеченный современным аппаратным и оборудованием круглосуточный Спортивный канал.
— Приобретены лицензионные права на целый ряд спортивных мероприятий, включая чемпионаты по футболу Германии и Испании.
— Более половины сотрудников КТРК получили возможность отдыха на Иссык-Куле, а также проведены ряд мероприятий по укреплению и формированию дружной и профессиональной команды КТРК для всех сотрудников, с выездом за территорию КТРК.
— 18 различных программ были сняты с эфира с признанием слабого качества или устаревшими. Взамен введены более 10 новых, более качественных программ и передач.
— Полностью отремонтирован административный корпус КТРК по формату отрытого пространства и сотрудникам созданы современные условия для работы.
— В результате принятия целого ряда управленческих решений и приложения огромных усилий сотрудников КТРК в 2015 году удалось увеличить поступления внебюджетных средств на 81% больше по сравнению с 2014 годом.
— Был погашен многолетний долг перед УЕФА в размере более чем 83 000 долларов США. А также погашены все внутренние и внешние задолженности КТРК. В настоящее время у КТРК нет никаких долгов!
— Все телеканалы КТРК снабжены необходимым для перехода на цифровое вещание оборудованием более чем на 90%.
— Телеканалы Спорт и Маданият Тарых Тил оснащены современным оборудованием высокого качества и аппаратными студиями, что позволило работать абсолютно автономно от основного канала.
— Открылся ТВ канал маданият Тарых Тил.
— Полностью обновлен интернет сайт КТРК и все телеканалы и радио КТРК получили официальные страницы и мобильные приложения.
— Получен земельный участок для строительства многоэтажного жилого дома в 12 микрорайоне г. Бишкек в размере 0,13 га.
— Бывшее здание Жалалабадского областного ТВ переведено на баланс КТРК и дополнительно получен земельный участок в центре г. Джалалабат в размере 0,08 га для строительства современного офиса и многоэтажного жилого дома.
— В ходе совместного взаимодействия и сотрудничества с Правительством КР удалось оставить более половины заработанных в 2015 году внебюджетных средств КТРК в бюджете КТРК. В соответствии с законодательством КТРК обязан перечислять более 50% полученных доходов в бюджет государства. В результате КТРК получил более 30 000 000 сомов.

Коллектив КТРК смог достичь и реализовать также много других успешных проектов, подробнее о которых можно ознакомиться на сайте КТРК.

В приложении короткая инфографика об итогах работы КТРК за 2015 год.