Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

УВД Октябрьского района возбудило уголовное дело по инциденту, произошедшему между журналистом и бишкекчанином, в ходе которого журналист применил пистолет. Об этом 24 февраля сообщили в пресс-служба ГУВД города Бишкек.

По предварительным данным управления, 20 февраля примерно в 10:00 Арслан Сартбаев позвонил Самсаалы Четимбаеву и сказал, чтобы он посмотрел сайт «Кыргыз Тудей».

«По заявлению Арслан С. позвонил Самсаалы Ч. и просил прочесть статью, опубликованную про депутата Д.Исаеву, где автором якобы является Самсаалы Четимбаев. Через некоторое время они встретились в 12 микрорайоне, где Арслан С. сел в машину. Поговорив, они начали распивать спиртные напитки. После Арслан С. просит Самсаалы Ч. довезти его до центра. В машине между ними происходит словесная ссора, журналист Арслан С. вытаскивает пистолет и начинает угрожать бизнесмену», — пояснили в ГУВД.

Со слов гражданина Самсаалы Ч., как отметили в управлении, Арслан С. намеревался выстрелить в бизнесмена, однако тот ударил его по руке и пуля попала в заднее сиденье автомашины.

Самсаалы Ч. по данному инциденту обратился с заявлением в милицию.

По данному факту Следственным отделом УВД Октябрьского района города Бишкек возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство» УК КР.

По предварительным данным, журналист стрелял из газотравматического пистолета. В данное время устанавливается местонахождение журналиста для задержания и привлечения его к ответственности.

http://svodka.akipress.org/news:140317