Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В Бишкеке раскрыто нападение на генерального директора и главного редактора телерадиокомпании «Пирамида» Марианну Логачеву. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель начальника ГУВД Бишкека Бегалидин Пирманов.

По данным милиционера, 9 января в ГУВД поступило заявление от М.Логачевой. Она сообщила, что в тот день двое неизвестных азиатского типа пытались проникнуть к ней в дом и угрожали. Она стала кричать, что вызовет милицию, вследствие чего неизвестные убежали.

В ходе расследования данного дела 19 января сотрудники Свердловского РУВД задержали подозреваемого — парня по имени Барчы Карымшаков (1986 г.р.). О нем известно, что в 2003 году закончил Республиканское училище олимпийского резерва. При нем обнаружены две фотографии Логачевой и копия ее паспорта. При допросе выяснилось, что некий Кубаныч дал 5 тыс. сомов Барчы и «заказал», чтобы он избил Логачеву.

Милиционерами Кубаныч Ахматов (1976 г.р.) также был задержан. Оказалось, что Логачева не взяла Кубаныча в свое время на работу, и он из чувства мести «заказал» ее.

В данное время милиция продолжает расследование уголовного дела, возбужденного по статьям 104 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и 137 «Нарушение неприкосновенности жилья» Уголовного кодекса.

Б.Пирманов сообщил, что Б.Карымшаков, который является выпускником РУОР, до последнего времени также там тренировался.

«Вполне возможно негативное воздействие извне на воспитанников РУОР, над этим тоже сейчас мы работаем»,- отметил Б.Пирманов.

Журналистам задержанные сказали, что не признают свою вину, и отказались от дальнейших комментариев.

Источник: www.akipress.org