Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Государственным областным телерадиокомпаниям в 2015 году было выделено 78 млн 944 тыс. сомов. Об этом сообщается в отчете Министерства культуры, информации и туризма.

По их данным, по постановлению правительства имеются следующие учреждения:

— 6 областных государственных телерадиокомпаний (Иссык-Куль, Нарын, Талас, Баткен, Жалал-Абад) и общественная региональная телерадиокомпания «Ынтымак»;

— 12 областных государственных газет;

— 34 районных государственных газет;

— 2 журнальных издания;

— 1 редакция республиканской газеты.

«При включении в список учреждения при департаменте информации и массовых коммуникаций штат составляют 636 человек, из них технически обслуживающий персонал и младший персонал. Для эффективного ведения работ областных телерадиокомпаний в 2015 году выделено из бюджета 78 млн 944 тыс. сомов. Также на государственные региональные сезонные издания в 2015 году выделено из республиканского бюджета 47 млн 246 тыс. 400 сомов», — говорится в отчете.

Основными рабочими направлениями департамента за 2015 год являлись ведение информационной политики государства, сотрудничать с областными государственными телерадиокомпаниями, сотрудничать с региональными государственными изданиями, сотрудничать с международными организациями.

http://kg.akipress.org/news:630066