Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

История с изменением флага запутала всех. Госорганы после заявления Дайырбека Орунбекова начали менять старый флаг на другой. Но, как оказалось, это был неутвержденный вариант, и 8 января на главной площади страны повесили правильный флаг.

После этого государственным органам пришлось во второй раз менять знамя на флагштоке. Новый флаг уже повесили на зданиях МВД, Жогорку Кенеша, Минкультуры, Верховного суда, Конституционного суда. А вот на здании МИД все еще висит старый флаг. В «Белом доме» не говорят, кто будет наказан за ошибку и сколько средств было потрачено на изготовление неправильного флага.

Напомним, 22 декабря президент подписал закон об изменении флага. 1 января на площади Ала-Тоо уже висел новый флаг. Но новый флаг отличается от того, который был принят парламентом и одобрен президентом. Количество лучей на флаге на площади тоже вызвало вопросы граждан. Многим казалось, что там не 40, а 39 лучей. Глава пресс-службы президента Дайырбек Орунбеков заявил, что кабмин внес изменения в вариант депутатов Жогорку Кенеша, но выяснилось, что это не так.

https://kaktus.media/493561