Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!
Бишкек. 4 марта. КирТАГ — Улукбек уулу Ырысбек.

Главный редактор газеты «Трибуна» Ырысбек Омурзаков связывает обнаруженные в его кабинете гранаты с выходом своей книги об июньских событиях на юге. Об этом Омурзаков заявил КирТАГ в понедельник.

«Я уехал из города еще в четверг прошлой недели на похороны. В офис приехал только сегодня. Там меня уже ждали сотрудники ГУУР. Сначала мне сказали, что в здании находится мина. Позже, при обыске моего кабинета обнаружили три гранаты, которые я никогда не видел», — сообщил Ы. Омурзаков.

Он отметил, что инцидент может быть связан с его профессиональной деятельностью. «Недавно я выпустил книгу о событиях 7 апреля 2010 и июньских событиях на юге страны. Гранаты и запалы были обнаружены как раз в этих книгах», — подчеркнул журналист.

Как уже сообщалось, в кабинете главного редактора газеты «Трибуна» Ырысбека Омурзакова обнаружены три гранаты и запалы к ним.

«Гранаты были обнаружены в коробке, в которой также обнаружена книга. В книге нашлись и запалы от гранат», — говорится в сообщении МВД КР.

«В милицию поступило сообщение о том, что в здании редакции газеты «Трибуна» обнаружен подозрительный пакет. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов и ГКНБ обнаружили в нем 3 гранаты. В данный момент проводятся следственно-оперативные мероприятия», — сообщили в МВД.

http://www.kyrtag.kg/?q=ru/news/38311