Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Главный редактор газеты «Азия ньюс» Аслан Сартбаев заявляет, что на него напал неизвестный и сломал ему палец. Милиция выясняет обстоятельства инцидента.

По данным пресс-службы ГУВД Бишкека, 23 апреля примерно в 15.30 в дежурную часть УВД Октябрьского района поступило сообщение о том, что в травмпункт обратился 34-летний житель 12-го микрорайона Аслан Сартбаев с диагнозом «закрытый перелом пальца».

Как отмечается, приехавшим на место сотрудникам милиции врачи сообщили, что Сартбаев ушел после оказания ему первой медицинской помощи. «Милиционеры поехали к журналисту домой и опросили его супругу, которая пояснила, что ее муж ушел на работу утром и домой не возвращался. Милиционеры 24 апреля вновь опросили супругу пострадавшего, и та сообщила, что с 23 апреля Аслан Сартбаев домой не возвращался», — сообщает ГУВД.

Сотрудники УВД связались с Сартбаевым по телефону, и он заявил, что будет обращаться с заявлением в прокуратуру. «Когда потерпевшего все же удалось допросить, он рассказал, что 23 апреля примерно 1.30 он возвращался домой, возле подъезда на него сзади напал неизвестный мужчина и стал избивать. Между ними завязалась драка. После неизвестный попытался убежать, однако Сартбаев с соседом смогли задержать злоумышленника. Мужчины поговорили, после чего Сартбаев отпустил нападавшего», — говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что ни Сартбаев, ни мужчина оказавший помочь в задержании нападавшего в милицию не сообщили и не сфотографировали злоумышленника, хотя такая возможность у них была. Кроме того, за медицинской помощью Сартбаев обратился спустя 14 часов. «Милиционеры опросили реализаторов из расположенных рядом с домом торговых павильонов, где, по словам потерпевшего, и совершено нападение, однако никто не знает о драке и не слышал криков о помощи в ночь на 23 апреля», — сообщают в ведомстве.

По факту ведется разбирательство.

http://www.24.kg/community/177734-glavnyj-redaktor-gazety-laquoaziya-nyusraquo.html