Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

ГКНБ отрицает свою причастность к видеосъемке интимного характера с участием коллеги Болота Темирова.

Сотрудники службы заверили, что прилагают все усилия для сохранения стабильности и целостности нашего общества, а также по обеспечению прав и свобод граждан.

«К задержанию журналиста Болота Темирова, акына Болота Назарова и распространению видеосъемки частного характера, о котором активно говорится в обществе, ГКНБ не имеет никакого отношения», — отметили в ведомстве.

В спецслужбе добавили, что их удивляет тот факт, что отдельные заинтересованные лица бросаются «громкими выражениями и эпитетами» в адрес службы, обвиняя ее и не приводя при этом никаких аргументов и тем более доказательств, тем самым пытаясь настроить общественность против органов безопасности.

ГКНБ призывает общество не поддаваться эмоциям, различным провокациям и в случае появления каких-либо вопросов обратиться в ведомство согласно установленному порядку, не вводя в заблуждение общественность Кыргызстана своими высказываниями и ложными обвинениями, и надеется на то, что общественность республики проявит бдительность и не даст собой манипулировать.

https://kaktus.media/453468