Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Генпрокурор Курманкул Зулушев заявил, что депутат Шайлобек Атазов очернил его по заказу.

Ранее Атазов выступал на заседании парламента, где говорил о связях Раима Матраимова с политиками.

«Вы слышали, что депутат Атазов с высокой трибуны заявил о моральной стороне и озвучил обвинения в ваш адрес. Какова ваша официальная позиция?» — спросила депутат Гуля Кожокулова («Бутун Кыргызстан»).

По словам Зулушева, Атазов сказал, что прокуратура незаконно привлекла к ответственности более 900 человек, оправдано около 300. «Мы не знаем, откуда он взял эти данные. Мы уточняем», — сказал он.

«Он [Атазов] не объяснил, почему считает, что с моей стороны есть гонения. Прокуратура не имеет отношения к этому. Вы знаете, вопрос решается в суде», — сказал Зулушев [В настоящее время в судебных органах рассматривается вопрос по депутатскому мандату Атазова].

«Я думаю, что он очернил меня по какому-то заказу. Хотя он и называл мою фамилию, если вникнуть в суть, там другие вещи. Вы можете изучить мою работу, мою жизнь, все открыто. Я никогда не вмешивался, даже если возбуждали уголовные дела в отношении моих близких. Это требование главы государства. Нет ни одного вмешательства в уголовные дела, возбужденные на его родственников, Камчыбека Кадыршаевича или моих. Все отвечают по закону», — заявил генпрокурор.

Гуля Кожокулова сказала, что не услышала ответа о моральной стороне вопроса. «Много резонансных дел, связанных с Раимом Матраимовым. И вас туда смешали. Меня это и волновало. Я хотела услышать другой ответ», — сказала она.

По словам Зулушева, он готов ответить с моральной стороны.

Подробнее: kg.akipress.org/news:2091337/?f=cp