Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Генеральный прокурор республики Элмурза Сатыбалдиев пообещал правозащитникам, что случай с опубликованием фотографии обнаженной женщины в газете «Агым» обязательно будет иметь решение, сообщаетИА «АКИ-Пресс».

Об этом он сообщил сегодня, 18 марта, в Жогорку Кенеше на заседании парламентской фракции Социал-демократической партии, отвечая на вопрос руководителя Коалиции «За демократию и гражданское общество» Динары Ошурахуновой.

Вопрос правозащитницы касался соблюдения права на частую жизнь. Как полагает она, опубликованные в многотиражной газете в декабре 2008 года и январе 2009 года фотографии, на одной их которых запечатлена женщина в обнаженном виде, и объявленный газетой конкурс «Кто угадает женщину», «нарушают право на частную жизнь».

Напомним, в газете в двух номерах газеты (26 декабря 2008 года и 16 января 2009 года) опубликованы 2 фотографии, на которых, по утверждению газеты, вместе с женщиной запечатлен лидер партии «Ата Мекен» Омурбек Текебаев.

Д.Ошураунова интересовалась, предпримет ли надзорный орган по этому поводу действия. На что глава Генпрокуратуры пообещал, что по этому случаю обязательно будет решение.

Источник: http://journalist.kg/?pid=»174&nid=1065