Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

А вы знали, что помимо Этического кодекса журналистов КР, есть также Гендерно-этический кодекс?

Гендерно-этический кодекс в Кыргызстане был принят 12 ноября 2021 года.

Кодекс основан на Конституции и законах Кыргызской Республики, международных документах, принятых Кыргызской Республикой, Кодексе этики журналистов Кыргызской Республики.

Медиаорганизации, присоединившиеся к Кодексу, не допускают гендерных стереотипов и дискриминации в содержании материалов и всегда стремятся сохранить гендерное равенство.

Справка:
Гендерно-этический кодекс был разработан на региональном форуме «Гендерная оптика в медиа» в Бишкеке, в котором участвовали представители региональных медиа, подписавшие соглашение. Кодекс разработан участниками шестимесячного обучения гендерно-чувствительной журналистике, организованного Центром поддержки СМИ совместно с ООН Женщины в рамках инициативы «Луч света».

Следите за нашей страницей. В течение следующих нескольких месяцев мы будем рассказывать о важности гендерно-чувствительной журналистики, предлагать варианты ее воплощения в журналистике, источники информации по этой теме, а также делиться полезными ссылками.

Проект реализуется ОФ «Институт Медиа Полиси» при поддержке Embassy of Canada to Kazakhstan, Kyrgyz Republic and Tajikistan

#CFLI
#гендерноеравенство