Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Несмотря на участившиеся провокации, Объединенный фронт не намерен отказываться от маршей и митингов перед Белым Домом, — об этом сегодня заявил Феликс Кулов, отвечая на вопросы журналистов. Кулов подчеркнул, что все попытки провокаций будут пересекаться еще жестче, чем накануне, и добавил, что вчерашние события должны стать хорошим уроком для провокаторов.

В своей речи лидер ОФ отметил, что большинство СМИ, в первую очередь телевизионные каналы, намеренно искажают информацию, касающуюся действий Фронта, а потому оппозиция надеется исключительно на российские и иностранные СМИ. Остальные СМИ, по словам Кулова, не могут объективно освещать события, потому что находятся под контролем семьи Бакиевых.

Отвечая на вопросы журналистов, Феликс Кулов затронул отдельных членов семьи главы государства. Лидер ОФ сказал, что в юрточном городке, расположенном на центральной площади Бишкека, есть отдельные провокаторы, которые созваниваются лично с Жанышем Бакиевым, братом президента для того, чтобы согласовать свои действия. Об этом «фронтовикам» стало известно случайно, когда один из рядовых митингующих хотел позвонить с чужого телефона, где высветился номер телефона брата президента.

Один из журналистов задал Кулову вопрос о том, что он думает по поводу ареста Максима Бакиева, который якобы имел место накануне, когда сына президента задержали сотрудники ФСБ. Феликс Кулов ответил, что впервые об этом слышит, а потому не может прокомментировать данный вопрос.

Источник: http://www.bpc.kg/index.php?area=»1&p=news&newsid=1480