Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«В Кыргызстане никто и никому не может запретить участвовать в предвыборной агитации», — заявил ИА «24.kg» советник премьер-министра КР Фарид Ниязов.

По его словам, в агитации за кандидатов в президенты республики может принять участие любое лицо, не только СМИ. «Но если у информационного агентства нет свидетельства о регистрации в качестве СМИ, возможно потребуются иные формы участия», — подчеркнул Фарид Ниязов.

Он отметил, что в данном случае необходима консультация юриста. «Это все равно, что билборд, который также не является СМИ. Однако за определенную плату кандидаты могут размещать на нем любую информацию», — добавил Фарид Ниязов.

Напомним, что сегодня Центризбирком принял постановление, запрещающее информационным агентствам участвовать в предвыборной агитации. Председатель ЦИК Туйгунаалы Абдраимов объяснил такое решение тем, что информагентства не являются СМИ.

URL: http://www.24.kg/election2011/105518-farid-niyazov-v-kyrgyzstane-nikto-i-nikomu-ne.html