Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Президент Кыргызстана никогда не подпишет закон, направленный против свободы слова в средствах массовой информации. Об этом сегодня во время круглого стола «Ко дню свободы печати: разговор начистоту» заявил советник главы государства Фарид Ниязов.

«Президент не такой человек, который выступает за запрет или ущемление свободы слова в различных СМИ. Необходимо всем хорошо разобраться и вникнуть в суть предлагаемых поправок в закон о заведомо ложном доносе», — сказал он.

Напомним, что депутаты Жогорку Кенеша в конце октября текущего года предложили дополнить закон о заведомо ложном доносе. По мнению депутатов, поправки будут внесены с целью защиты нравственности и морально-этических принципов общества, а также воспитания подрастающего поколения в духе уважения к общественным, семейным ценностям и морали. Документ в ближайшее время будет рассматриваться ЖК КР.

В свою очередь, кырызское журналистское сообщество выступает против внесения дополнений. По их мнению, таким образом, многие журналисты, которые выступают за честность и справедливость, будут ограничены и не смогут далее вести свою деятельность.

http://kabar.kg/society/full/65950