Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Государство должно по максимуму загрузить отечественные СМИ объективной информации. Об этом сегодня на круглом столе «Ко дню свободы печати: разговор начистоту» сообщил советник Президента Кыргызстана Фарид Ниязов.

По его словам, сегодня представители средств массовой информации в Кыргызстане самые продвинутые в центрально-азиатском регионе.

«Нельзя сказать, что наши журналисты не профессионалы, напротив, наше медиа-сообщество ушло далеко вперед. В стране необходимо поддерживать свободу слова, власти наши должны понять, что нужно завалить их информацией, так можно направить их в правильное русло. Не надо бояться многим политикам общения со СМИ», — сказал Ф.Ниязов.

Он считает, что в Кыргызстане нет четкой информационной политики. «Наблюдаются заметные сдвиги в этом направлении, однако, не в той необходимой степени, в которой хотелось бы», — отметил Ф.Ниязов.

http://kabar.kg/society/full/65938