Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Европейский Союз приветствует позитивные шаги, предпринятые Кыргызской Республикой в реформировании уголовного законодательства и, в частности, приветствует декриминализацию клеветы.

Как сообщает Представительство ЕС в КР, союз надеется, что эта мера станет позитивным вкладом в улучшении ситуации со свободой слова в стране, также как и для ответственности СМИ в освещении важного момента для страны — предстоящих выборов Президента КР. Как первое государство в Центральной Азии исключившее клевету из уголовных деяний, Кыргызская Республика показала отличный пример как в регионе, так и другим государствам-членам ОБСЕ.

ЕС продолжает оказывать поддержку Кыргызской Республике в ее усилиях по укреплению демократического процесса в стране, в частности, в реализации правовых реформ. ЕС надеется, что эти усилия будут успешны и станут основой для дальнейших шагов в этом направлении, пишут в представительстве ЕС в КР.

http://www.kabar.kg/index.php?option=com_content&task=category&id=15&sectionid=1&cid=24016&Itemid=1&limit=15