Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«Ребята — профессионалы, я понимаю, что они везде найдут работу, но очень жалко терять команду», — сказала в интервью ВРС Евгения Бердникова.

Евгения Бердникова прокомментировала решение учредителей и рассказала о своих дальнейших действиях: «В решении учредителей причины моего отстранения не назывались. Там было обозначено: досрочно освободить меня от занимаемой должности и назначить генеральным директором Кубатбека Талыпова. Вчера в час дня ко мне пришли люди, зачитали это решение, и к вечеру я уже передала дела».

«На данный момент я подчинилась решению учредителей, сейчас мы проводим консультации с юристами по поводу законности данного назначения, потому что есть много вопросов по назначению учредителей, которые совершили этот шаг. Как только что-то прояснится, будут приниматься какие-то действия», — сказала Бердникова.

Евгения Бердникова также отметила, что о самом Кубатбеке Талыпове знает не более того, что пишут на форумах, и того, что о нем говорят.
Бердникова поделилась своим мнением по поводу невыхода утренней программы на 5 канале и обращения коллектива канала к президенту КР: «Что касается утренней программы, то это решение моих коллег. О том, что готовится обращение, я узнала вчера из эфира, после оглашения приказа я не выходила из кабинета, я занималась подготовкой к передаче дел. Я поддерживаю ребят, прекрасно их понимаю, потому что сейчас любой из них может оказаться на моем месте. Этот человек точно также без объяснения причин может уволить любого сотрудника канала. Ребята — профессионалы, я понимаю, что они везде найдут работу, но очень жалко терять команду», — заключила Евгения Бердникова.

http://www.bpc.kg/news/12107-17-12-10