Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Сегодня нет необходимости агитировать и говорить о важности, переход на цифровое вещание актуален и важен, сказала депутат Роза Акназарова («Республика») 19 сентября на круглом столе в Бишкеке.

«Я не могу сказать, что правительство ничего не делает. Было выпущено постановление по переходу на цифровое вещание, положение об утверждение социального пакета. Жогорку Кенеш постоянно напоминает правительству, что оно должно успеть к 2015 году», — сказала она.

Р.Акназарова попросила обосновать необходимость средств в размере 100 млн сомов. Она отметила, что депутаты готовы поддержать предложения по цифровому вещанию, так как самое главное — информационная безопасность страны.

Депутат предположила, что информационной безопасности страны может быть нанесен ущерб, если не перейти на цифровое вещание к 2015 году. «Если мы потеряем информационную безопасность, мы потеряем страну», — сказала она.

По словам Р.Акназаровой, в настоящее время в комитете ЖК создана рабочая группа по этому вопросу.

http://www.tazabek.kg/news:357802/