Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«Полный переход к цифровому вещанию в декабре 2015 года не соответствует действительности», — сообщил сегодня на парламентских слушаниях о ходе реализации программы перехода на цифровое телерадиовещание медиаэксперт Эрнис Мамырканов.

По его словам, нужно правильно разработать наполнение телеканалов программами. «От этого зависит воспитание подрастающего поколения, на каких передачах оно вырастет. Отрадно, что Минкультуры акцентирует на этом вопросе внимание», — пояснил Эрнис Мамырканов.

Однако эксперт отметил, что полного перехода в декабре 2015 года не будет, так как до сих пор не решен вопрос с частотами. «Мы должны отобрать частоты у частных телеканалов, но поправки в законы не внесены. Юридически они имеют право их не отдавать. В некоторых странах годами идут судебные разбирательства. В Кыргызстане 5 приграничных областей, где проживает 80 процентов населения республики. В первую очередь необходимо перевести их на цифровое вещание», — добавил Эрнис Мамырканов.

http://www.24.kg/parlament/165463-yernis-mamyrkanov-polnyj-perexod-k-cifrovomu.html