Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Глава ГКНБ Камчыбек Ташиев повздорил с депутатом Омурбеком Бакировым на заседании парламента 17 ноября. Он с трибуны сказал Бакирову: «Ёб твою мать».

На заседании обсуждался вопрос соглашения о делимитации отдельных участков кыргызско-узбекской границы, в том числе соглашение о передаче Кемпир-Абадского водохранилища Узбекстану. Парламент принял законопроект сразу в трех чтениях.

Бакиров сказал, что вода нужна кыргызской стороне, и поинтересовался у Ташиева, спрашивал ли он, почему узбекская сторона не строит канал по левому берегу Кемпир-Абадского водохранилища. Ташиев подтвердил, что вода нужна, но сказал, что сейчас строительство канала стало «бессмысленным для обеих сторон».

Тогда Бакиров напомнил слова Ташиева о том, что при решении вопроса о водохранилище Керкидан «допустили много ошибок», и попросил озвучить имена тех, кто участвовал в этом. Ташиев возмутился повторным вопросом депутата и попросил Бакирова отправить запрос в письменном виде.

Бакиров и Ташиев начали пререкаться, глава ГКНБ сказал депутату: «Кто вы такой, чтобы мы слушались вас?! Обратитесь письменно!»

После этого Бакиров вышел к трибуне и сказал, что речь тут идет не о нем лично, а о воде и земле, а с ним «можно делать, что хотят, даже сварить».

«Вы что, куропатка, чтобы вас есть? […] Сам же говоришь, что тебя можно отварить и съесть! Кто тут говорит, что съест тебя? […] Что покажет время? Что ты пугаешь? Ёб твою мать», — завершил свою тираду Ташиев.

После этих слов Бакиров начал спускаться в сторону Ташиева. Тогда ему преградил дорогу депутат Фархат Исмаилов. Окружившие их депутаты развели их в разные стороны.

Автор материала Айдай Токоева

https://kloop.kg/blog/2022/11/17/ene-di-sigejin-glava-gknb-kamchybek-tashiev-obmateril-deputata-om-rbeka-bakirova/