Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«В составе Наблюдательного Совета представлены практически все слои населения, являющиеся активными медиапотребителями: профессора, журналисты, правозащитники, специалисты, профессионально занимающиеся развитием кыргызского языка», — сказала в интервью ВРС Эльвира Сариева, председатель Наблюдательного Совета ОТРК КР.

Эльвира Сариева прокомментировала обращение представителей общественности, направленное в Жогорку Кенеш, в котором они призывают распустить Наблюдательный Совет ОТРК. По мнению представителей общественности, набор в Наблюдательный совет осуществлялся непрозрачно и в неподходящее время. Они также считают, что в составе Наблюдательного Совета практически нет профессионалов в области телевидения и так далее.
«Наблюдательный Совет Общественной телерадиокорпорации осуществляет свою работу согласно Декрета “Об общественной телерадиокорпорации”. Этот состав Наблюдательного Совета избран Временным правительством и закреплен указом Президента КР. В составе Наблюдательного Совета представлены практически все слои населения, являющиеся активными медиапотребителями: профессора, журналисты, правозащитники, специалисты, профессионально занимающиеся развитием кыргызского языка. Наблюдательный Совет изберет генерального директора до конца этого месяца. Вся критика в адрес этого состава основана на субъективных суждениях людей, которые не прошли первый конкурс на позицию генерального директора», — сказала Сариева.