Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Экс-руководитель пресс-службы парламента КР Шайырбек Маматокторов возглавил телеканал «ОшТВ». Об этом сообщили в самой телерадиокомпании.

По их сведениям, нынешний гендиректор, как и его предшественник Эрнис Кыязов, намерен заниматься творческой частью, не вмешиваясь в хозяйственные дела.

Напомним, единственным собственником телерадиокомпании на данный момент является гражданин России — некий Максим Кротов.

«Приобретение «ОшТВ» — новый инвестиционный проект для меня в Центральной Азии, поскольку медиабизнес в регионе имеет большие перспективы развития, — прокомментировал тогда свою покупку Максим Кротов. — Передо мной стоит целый ряд амбициозных задач: привлечение капитала на развитие компании, улучшение имиджа на рынке, увеличение диапазона распространения сигнала вещания, повышение эффективности и капитализации бизнеса».

В начале февраля ГКНБ возбудил уголовное дело в отношении телеканала «ОшТВ» по статье «Разжигание межрегиональной вражды». Также эту телерадиокомпанию считают аффилированной с экс-мэром Оша Мелисом Мырзакматовым.

http://www.24.kg/personnel/177207-yeks-rukovoditel-press-sluzhby-parlamenta-kr.html