Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Единоличным собственником ТРК «ОшТВ» стал гражданин России Максим Кротов. Информацию ИА «24.kg» подтвердил теперь уже бывший генеральный директор канала Эрнис Кыязов.

По его словам, об условиях сделки ему не известно. «Как только я узнал информацию об этом, написал заявление об увольнении по собственному желанию», — сказал Эрнис Кыязов.

Напомним, 31 марта в интервью ИА «24.kg» финансовый директор канала Гильмурод Исанов заявил, что «контрольный пакет телекомпании ОшТВ россиянам пока не продали, но разговоры об этом ходят».

Стоит отметить, что данную телекомпанию называют аффилированной к бывшему мэру Оша Мелисбеку Мырзакматову. Он приобрел ее после ошской трагедии 2010 года. В настоящее время экс-градоначальник находится в Москве.

Как ранее сообщалось, в отношении телеканала «ОшТВ» возбуждено уголовное дело за разжигание межрегиональной вражды. По данным ведомства, по материалам телеканала (какого именно, не уточняется) возбуждено уголовное дело по статье 299 «Возбуждение национальной, расовой, религиозной или межрегиональной вражды» УК КР.

http://www.24.kg/community/174384-ushherb-vladelcam-povrezhdennoj-mashiny-v.html