Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Недавно назначенный на должность руководителя регионального телеканала «Ынтымак» Бакыт Айдаров покинул должность 4 мая — через день после назначения. Об этом «Азаттыку» сообщил начальник отдела лицензионного контроля Министерства культуры, информации, спорта и молодежной политики Бектур Ибрагимов.

По его словам, Айдаров ушел с должности руководителя телеканала в связи с семейными обстоятельствами. Однако конкретная причина его ухода с руководящей должности канала не известна.

Бакыт Айдаров возглавлял телеканал «Ынтымак» — с декабря 2020 года по 17 апреля 2023-го. По некоторым данным, тогда он покинул должность по причине проверки телеканала со стороны ГКНБ. Собственные источники «Азаттыка» сообщали, что нескольких сотрудников телеканала вызывали на допрос в ГКНБ.

Заместитель министра культуры Чынгыз Эсенгулов в комментариях «Азаттыку» заявил, что не владеет информацией о проверке со стороны спецслужбы.

День назад — 3 мая — Бакыта Айдарова вновь представили коллективу «Ынтымака» в качестве руководителя телеканала.

Региональный телеканал «Ынтымак» выпускает контент на кыргызском и узбекском языках, с 2011 года вещает в Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областях.

https://rus.azattyk.org/a/32394823.html