Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Профильный комитет Жогорку Кенеша сегодня, 12 декабря, рассмотрел и одобрил законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики в сфере налогообложения» в первом чтении с учетом замечаний и предложений депутатов. Об этом сообщила пресс-служба ЖК.

Депутат Данияр Толонов отметил, что предлагаемые нормы будут обсуждены по отдельности во время второго чтения. Позже депутат Дастан Бекешев написал в своем Twitter, что норму, отменяющую банковскую тайну, вычеркнут во время следующих обсуждений. По его словам, несколько депутатов также выступили с подобной инициативой.

Напомним, ранее законопроект инициировал председатель кабмина Акылбек Жапаров. Бизнес-сообщество, в том числе и банковский сектор, восприняло законопроект настороженно. Основная часть рекомендаций, представленная банковским сектором, не была учтена, тогда как на всех предварительных этапах рассмотрения проекта, в ходе обсуждений со стороны Министерства экономики и налоговой службы, давались обещания о том, что предложения будут учтены, а в случае их непринятия будут представлены альтернативные пути решения возникших вопросов.

https://kaktus.media/472291