Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В прошлый раз сказали, что авторы флага инициировали изменения, даже в лице не изменились [оозу-мурдубу кыйшайбай], обратился депутат Мирлан Самыйкожо (Кочкорский округ) к депутату Улану Примову (Алайский округ) 19 декабря на заседании Комитета Жогорку Кенеша по конституционному законодательству.

«Во-первых, тут не следственный орган. Измените свой тон, задавайте вопросы с уважением. Говорите, что в лице не изменились, вы представитель культуры, мой коллега, требую, чтобы вы проявляли уважение», — ответил Примов.

Самыйкожо ответил: «Вы не сможете изменить мой тон или мой говор, ограничивать меня».

«Мы послушали вас. Вы тоже не можете меня ограничивать», — сказал Примов.

«Дикция у меня такая. Что вы можете сделать? Я что, матерю вас?» — сообщил Самыйкожо.

«Допрашиваете авторов. В конце концов это же не следственный комитет. Немного уважительное отношение проявите», — сказал Примов.

Председатель комитета ЖК Чолпон Султанбекова призвала Примова принимать критику как автор законопроекта.

«Улан Бердибаевич, вы мне никто, чтобы говорить мне об изменении своего тона. Не говорите так», — сообщил Самыйкожо.

«Вы тоже мне никто», — сказал Примов.

«Прошу вас оставить на улице эмоции и разговаривать друг с другом в уважительном тоне», — прервала словесную перепалку депутатов Султанбекова.

Ранее авторы флага КР Жусуп Матаев и Бекбосун Жайчибеков сообщили, что не инициировали изменения флага. «Мы дали согласие на небольшие поправки, если концепция флага не изменится», — сказал они.

kg.akipress.org/news:2039461/?f=cp