Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Сегодня, 6 октября 2011 года, на заседании парламента полномочный представитель президента в парламенте Данияр Нарымбаев и спикер Ахматбек Келдибеков вступили в спор по подводу высказываний последнего на координационном совещании Жогорку Кенеша.

По словам Д.Нарымбаева, спикер заявил о том, что если президент не подпишет закон о «Пятом канале», то он имеет право его подписать. В то время, когда «Пятый канал» начнет свою работу, то он может начать очернять президента, передал слова спикера Д.Нарымбаев.

Вместе с тем полпред отметил, что не хочет разногласий между президентом и парламентом и настроен на конструктивную работу.

В свою очередь А.Келдибеков заявил, что не говорил о необходимости очернения президента. «Я сказал, что если телеканалы критикуют парламент, то могут критиковать и президента», — сказал он. Также он отметил, что как только Нарымбаев ушел с должности полпреда правительства в парламенте, то Жогорку Кенеш сразу наладил работу с правительством. А когда Нарымбаева назначили на должность полпреда президента, то сразу начались проблемы с президентом.

Депутат от фракции СДПК Исмаил Исаков добавил,что спикер не говорил об очернении президента. Спикер пошутил, что если «Пятый канал» критикует парламент, то пусть критикует и президента, сказал И.Исаков.

Депутат от фракции «Ар-Намыс» Токон Мамытов предложил А.Келдибекову встретиться с Р.Отунбаевой и обговорить данный вопрос. «Здесь я никого — ни спикера, ни президента — винить не хочу, но есть люди, которые ходят возле них ходят и всех «мутят», — сказал он.

http://kg.akipress.org/news:426921