Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Депутаты фракции «Ар-Намыс» рассказали, как на их имени журналисты зарабатывают деньги. Дискуссия завязалась во время доклада одной из НПО, которая провела исследование по открытости Жогорку Кенеша.

Депутаты фракции стали жаловаться на работу журналистов. «Нам нужно научиться работать со СМИ. Мы многие здесь в первый раз, и мы, честно сказать, боимся контактировать со СМИ. В 2012 году была устроена травля на Жогорку Кенеш. У людей складывается ощущение, что нам не нужен парламент. За 2,5 года по пальцам можно пересчитать статьи, где работа Жогорку Кенеша освещена позитивно», — сообщил депутат Замир Бекбоев.

«Вот мы приняли хороший закон об автомобильном транспорте. Там есть один маленький пункт о запрете таксования праворульных машин. Так журналист одного из информационных агентств стала специалистом по праворульным машинам. Она выполняет заказ праворульных ассоциаций», — говорит депутат Абдырахман Маматалиев.

Лидер фракции «Ар-Намыс» Феликс Кулов сообщил, что журналисты на его имени зарабатывают деньги. «Они не могут заработать деньги на каком-нибудь простом фермере. Поэтому зарабатывают на таких людях, как я. К этому нужно спокойно относиться. Такова жизнь, им же нужно как-то семью кормить. К примеру, ко мне приходят журналисты, говорят: давайте мы про вас вот это напишем, а потом опровержение дадим. Я говорю: давайте. Они зарабатывают $500, а потом пишут опровержения. Вот таким образом я договариваюсь с журналистами», — сообщил Феликс Кулов.

Депутат Эристина Кочкарова сообщила, что до работы в Жогорку Кенеше у нее было плохое мнение о депутатах. «Я не почувствовала воодушевления, когда получала мандат, потому что знала о работе парламента из СМИ. Но потом мое мнение изменилось. Мы обыкновенные люди, не артисты, зачем делать из нас злодеев?» — заключила она.

http://www.24kg.org/parlament/155728-feliks-kulov-zasedanie-soveta-koalicii-parlamenta.html