Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Tazabek — Депутатская рабочая группа рекомендует ОАО «Кыргызтелеком» заключить мировое соглашение с ЗАО «Пятый канал».

Как сказал глава рабочей группы Каныбек Осмоналиев («Ар-Намыс») 19 июня на заседании комитета по образованию, науке, культуре и спорту парламента, данные меры необходимы для сохранения канала.

«Уже начаты юридические процедуры присоединения ОсОО «Глобал медиа» и ЗАО «Пятый канал». Они завершатся в течение 2 месяцев. На сегодня ситуация такая, что 30 (из 100) сотрудников канала находятся в отпуске без содержания», — сказал он.

По словам парламентария, 21 июня вопрос о «Пятом канале» будет внесен на повестку пленарного заседания Жогорку Кенеша.

Заместитель директора Фонда госимущества КР Назира Усеналиева сообщила, что в случае заключения мирового соглашения между «Пятым каналом» и «Кыргызтелекомом» оборудование канала будет использовано в счет погашения долга. Будет проведена оценка специальной комиссией.

В марте 2011 года в ходе парламентских слушаний депутаты обсуждали вопрос получения ЗАО «Пятый канал» от государства бесплатной услуги по распространению сигналов, которую производит ОАО «Кыргызтелеком». За услуги в течение трех лет компания задолжала 26,6 млн сомов.

http://www.tazabek.kg/news:320881