Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Депутат парламента Кыргызстана призвал руководителей местных СМИ объединиться против узурпации власти со стороны Жогорку Кенеша. Такое заявление сегодня сделал нардеп от СДПК Данияр Тербишалиев на круглом столе по ситуации на «Пятом канале».

«Мы с вами свидетели того, как в случае с «Пятым каналом» извращается суть парламентаризма. Последние действия Жогорку Кенеша в отношении этого СМИ носят эмоциональный характер, налицо отсутствие рациональных решений, что вызывает негативное восприятие общества», — сказал он. По словам депутата, как бы в парламенте ни стремились к более полному освещению деятельности Жогорку Кенеша, его работа от этого не улучшится.

«Идет постепенная экспансия со стороны парламента. Он вмешивается в деятельность, не присущую ему. Если руководители СМИ не объединятся для отстаивания своих прав, то нападки продолжатся», — отметил Данияр Тербишалиев.

Он уверен в том, что нынешнее руководство «Пятого канала» уволят, а канал будет транслировать только положительные моменты из деятельности парламента. «Будут рай и благоденствие, которые мы видим на туркменских каналах», — заключил Данияр Тербишалиев.

URL: http://www.24.kg/community/111990-deputat-parlamenta-kyrgyzstana-prizval.html