Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Сегодня прошло заседание конституционного комитета Жогорку Кенеша, на котором депутаты заслушали информацию Национальной комиссии по госязыку.
Жанар Акаев заявил, что местные власти иногда перегибают палку, заставляя бизнесменов переводить названия заведений, объектов. В пример привел ресторан Bellagio.

«Мы сами должны быть примером. Мы должны говорить и агитировать граждан, чтобы они тоже захотели говорить на госязыке»,

— отметил Акаев.

А еще, по мнению депутата, нужно прививать любовь к кыргызскому языку детям через мультфильмы. Необходимо больше создавать анимационных проектов на государственном языке, а также переводить известных блогеров, которых смотрит подрастающее поколение – считает нардеп.

https://t.me/aprilkg/33132