Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Депутат Жогорку Кенеша Зиядин Жамалдинов («Онугуу-Прогресс») сегодня, 23 ноября, предложил правительству рассмотреть спутниковый Интернет, как альтернативу Интернету от Казахстана.
По его словам, сегодня подписаны соглашения с казахскими провайдерами и цена осталась прежней.

«В то же время можно конкурентоспособным путем получать спутниковый Интернет. Если «Кыргызтелеком» или Госкомсвязи выйдут на меня, то у меня есть информация из Южной Кореи. Я обращаюсь к правительству, направьте их ко мне. Ведь если нет Интернета, то как без электричества остаемся мы. Впереди выборы, все они через Интернет пройдут, потому что электронные урны через Интернет работают», — сказал депутат.

Если казахская сторона отключит Интернет, то весь Кыргызстан может остаться без доступа ко Всемирной сети, сказал депутат.

Как сообщил спикер Чыныбай Турсунбеков (СДПК), работает депутатская комиссия по повышению цен со стороны казахских провайдеров и завтра ЖК рассмотрит ее итоги.

http://www.tazabek.kg/news:1345973?from=portal&place=last&f=cp