Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!
Иллюстративное фото.

Депутат Нурланбек Шакиев на заседании Жогорку Кенеша 2 марта заявил о необходимости отказаться от трансляции иностранных каналов в Кыргызстане за счет госбюджета.

При обсуждении законопроекта о возвращении КТРК статуса государственного СМИ, парламентарий заявил, что не нужно за счет средств налогоплательщиков транслировать иностранные каналы.

«Два российских телеканала нужно отключить, прекратить платить деньги из бюджета. Лучше создавайте условия для местных каналов», — сказал депутат.

В 2020 году парламент проголосовал за документ, предусматривающий продление трансляции телевизионных программ «Первый канал. Всемирная сеть» («ОРТ») и «РТР-Планета» на территории Кыргызстана в социальном пакете телеканалов эфирного цифрового наземного вещания до 2023 года.

Депутат Дастан Бекешев тогда подсчитал, что до 2023 года Кыргызстану придется заплатить за вещание двух российских телеканалов 14 млн сомов.

https://rus.azattyk.org/a/31732123.html