Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Бишкек (АКИpress) – «Нет пожизненных правителей и нехорошо не понимать этого. И говорить о справедливости властям — не всегда хорошо», — зачитал строки произведения поэта Эльмирбека Иманалиева депутат Мирлан Самыйкожо (Кочкорский округ).

КАк сказал он 2 июня на заседании Жогорку Кенеша, на заседание пришли представители власти, которые хотят слышать правду и готовы совместно работать.

«Но некоторые как зайцы из норы выпрыгивают и всякое говорят, выступают адвокатами. Не нужно быть адвокатами, в этом нет необходимости. Это Жогорку Кенеш. Не нужно так опускать авторитет Жогорку Кенеша. Если хотите преклоняться, то идите работать в комитет [ГКНБ]», — ответил он коллеге Жусупбеку Коргонбай уулу (Ноокатский округ).

Коргонбай уулу ранее прокомментировал слова Самыйкожо в адрес заместителя председателя Кабинета министров, главы ГКНБ Камчыбека Ташиева: «Почему хорошие дела ГКНБ не говорите, с критики все начали».

Ранее Самыйкожо пожаловался, что люди не уважают депутатов из-за отношения Ташиева к ЖК. В ответ Ташиев сказал, что все должны уважать парламент.

kg.akipress.org/news:1784625/?f=cp