Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Бишкек (АКИpress) – Есть такое обстоятельство, что между Жогорку Кенешем и Кабинетом министров идет противостояние, сказал депутат Мирлан Самыйкожо (Кочкорский округ) 2 июня на заседании Жогорку Кенеша.

Это, как отметил депутат, наблюдается по отношению представителей власти к депутатам.

«Нас избрал народ. Мы здесь — глас народа. Мы здесь не свои проблемы озвучиваем, а народа. К примеру, аким Кочкорского района «футболит» моего представителя в округе и не может выделить ему помещение для работы с избирателями. Такое же отношение к другим депутатам из одномандатных округов проявляется. Вы каждый раз приходите и ругаете Жогорку Кенеш, говорите, что сломаете руки и так далее. И у людей складывается мнение, что Ташиев разнес Жогорку Кенеш. Какой мы орган? Который выслушивает вашу критику и уходит или который высказывает свое мнение?» — отметил Самыйкожо.

По его словам, сегодня в Аппарате ЖК поступили SMS-сообщения следующего содержания: «приходите на заседание, занимайте места, так как Ташиев идет».

«Монстром показывают. А должно быть понимание нашего места в политике страны, что мы — законотворцы, представители народа», — сказал депутат.

Самыйкожо же да, уточнил Ташиев.

Да, Самыйкожо, сказал депутат.

«Так, во-первых, по акиму Кочкорского района у нас есть оперативная информация. По этому поводу у же направлена информация в соответствующие инстанции. Скоро по нему примем меры. Мы знаем о его других делах, если вы даже не говорили бы. Относительно «сломаю руку», если он мне говорит, что «покажет» мне, что я ему должен отвечать? А? Кто мне захочет «показать», я ему сломаю руку. Но это вас и других депутатов не касается. Никто не может сказать, чтобы вы заняли места, так как идет Ташиев. Если в Аппарате так происходит, то нужно рассмотреть ответственность таких сотрудников, Талант Турдумаматович. Депутатов Жогорку Кенеша везде должны уважать. И мы на основании этого будем соответственно относиться. Я всегда в лицо говорю, а не пугаю. Если у вас есть факты, то говорите. Мы готовы ответить. Мы что, вам говорим спрятаться? Спасибо», — ответил Ташиев.

kg.akipress.org/news:1784603/?f=cp