Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Депутат парламента Кыргызстана от фракции «Республика» Алтынбек Сулайманов предлагает обсудить вопросы организации хаджа за закрытыми для прессы дверями. Об этом он заявил сегодня на заседании Жогорку Кенеша.

По его словам, организация хаджа является очень важным, щепетильным вопросом. «Сейчас депутаты будут задавать массу неудобных вопросов членам правительства. Сначала в этом вопросе надо разобраться без прессы», — сказал Алтынбек Сулайманов.

Однако депутат от фракции «Ар-Намыс» Акылбек Жапаров выразил несогласие с таким предложением и отметил, что общественность имеет право знать, как работают депутаты и что обсуждают. «Что это за привычка — проводить закрытые заседания?», — задался он вопросом.

Напомним, что сегодня на повестке дня заседания стояли 2 вопроса: об организации и осуществлении паломничества в Мекку в 2010 году и законопроект «О внесении дополнения в Закон «О свободе вероисповедания и религиозных организациях в КР».

URL: http://www.24.kg/parlament/92277-deputat-parlamenta-kyrgyzstana-ot-frakcii.html