Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Депутат от парламентской фракции «Ар-Намыс» заявляет, что журналист «оскорбил народ Кыргызстана».

«Эрик Исраилов сам меня спровоцировал конфликт и оскорбил мой народ», — заявил ИА «24.kg» член Жогорку Кенеша Турсунбай Бакир уулу.

Он назвал сплетнями информацию о том, что «он толкнул и ударил человека». Турсунбай Бакир уулу заявляет, что «когда услышал, что Эрик Исраилов — журналист, то удивился».

«Я не знал, что он журналист», — поясняет он.

«Высказывания депутата Ирины Карамушкиной о том, что рядовые солдаты не владеют русским языком, я прокомментировал кыргызской пословицей. На это Эрик Исраилов ответил оскорблением, назвав мырками, и писал следующее: «Вы все тут понаехали в Бишкек из провинции». Я тогда ответил, что я человек традиционной ориентации и не намерен отвечать «голубым», которые поднимают крик в социальных сетях. Предложил обсудить ситуацию при встрече».

Турсунбай Бакир уулу подтвердил, что Эрик Исраилов пришел в его кабинет с депутатом Ириной Карамушкиной. «Он пришел не один, а с Ириной Карамушкиной. Я торопился на пятничный намаз и выгнал их из кабинета».

Депутат заявил, что у него тоже есть свидетели. «Да пусть подает в суд. Я не боюсь», — заключил он.

Турсунбай Бакир уулу, обвиняющий журналиста в провокации и оскорблении народа, так и не смог пояснить, почему он тогда удалил эту тему со своей страницы в Фейсбуке.

http://www.24.kg/community/148127-deputat-ot-parlamentskoj-frakcii-laquoar.html